Жалобы на всё

«Разговоры о важном».

«Разговоры о важном». 2 Сентября 2022

«Разговоры о важном».

Министерство Просвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
     В нашей школе, как и во всех школах страны каждую неделю будет проводиться классный час «Разговоры о важном», посвященный самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
     Данный проект очень важен, потому что вы, учителя, классные руководители, играют огромную роль в формировании, в развитии молодого человека. Помимо того, что они передают ему знания, они являются для него проводником во взрослую жизнь, помогают ему сформировать ценностные ориентиры, привычки, культуру поведения. Помогают ему сформировать фундамент, на котором он будет строить свое будущее и будущее нашей страны. Очень важно заложить в этот фундамент ключевые ценности, в том числе любовь к Родине, гордость за свою страну, патриотизм. Особенно важно говорить об этом именно сейчас, когда против России развернута информационная война и осуществляются попытки переписать историю и культуру нашей страны.