Жалобы на всё

В преддверии великого праздника – ДНЯ ПОБЕДЫ!

В преддверии великого праздника –  ДНЯ ПОБЕДЫ! 29 Апреля 2021

В преддверии великого праздника – ДНЯ ПОБЕДЫ!

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этому событию:
•    - это классные часы, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ;
•    - выставка творчества «Мы наследники Победы!»;
•    -акция «Открытка ветерану»;
•    «Песни, с которыми мы победили» - так называлась тема музыкальной гостиной, которую провели Маркина Надежда Риммановна и Ефремова Ольга Юрьевна.
     Песни звучали в окопах и в землянках, на концертах армейской самодеятельности и в исполнении артистов, приезжавших к фронтовикам. Песня учила крепче любить Родину, ненавидеть врага, учила мужеству и стойкости. Она поднимала настроение воинам, помогала переносить разлуку с близкими.
     Ребята принимали активное участие в проведении мероприятия: рассказывали стихи, вместе исполняли песни. Прозвучали «Священная война», «Катюша», «Дороги», «Смуглянка», «Синий платочек»… И завершили все гимном праздника - легендарной песней «День Победы».