Неделя естественно-математических дисциплин.

Неделя естественно-математических дисциплин. 29 Января 2021

Неделя естественно-математических дисциплин.

Неделя  естественно-математических дисциплин проходила в школе с 19.01.2021г. по 29.01.2021г.
    Цель:  развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных  способностей учащихся.
     Основные задачи: создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика; организовать плодотворное сотрудничество при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности; поддержать у детей состояние активной заинтересованности в овладении новыми, более  глубокими знаниями по математике, биологии, географии.
     В рамках недели прошли мероприятия: фотоконкурс «Зимушка-зима», викторина «Математическая головоломка» и «Окружающий мир», интеллектуальные игры: «Звездный час» по биологии, «Своя игра» по математике, «Весёлая география», «В мире математики».
     Мероприятия предметной недели содержали интересную информацию и эмоционально окрашенную деятельность, обеспечивающие активное восприятие происходящего; учитывали  возраст, интересы, потребности учащихся; способствовали сплочению школьного коллектива, воспитывали чувство гордости за свою школу.