Неделя начальных классов и логопедии, посвящённая творчеству Э.Успенского.

Неделя начальных классов и логопедии, посвящённая творчеству Э.Успенского. 12 Декабря 2018

Неделя начальных классов и логопедии, посвящённая творчеству Э.Успенского.

Неделя начальных классов и логопедии, посвящённая творчеству Э.Успенского, проходила с 26 ноября по 06 декабря 2018 года. Цель проведения недели - познакомить учащихся с творчеством Э.Успенского.
     Задачи, которые ставили педагоги: учить учащихся знать и называть произведения и героев произведений Э.Успенского; отвечать на вопросы по содержанию рассказов; отгадывать загадки, кроссворды, связанные с творчеством писателя.  По окончании каждого мероприятия логопеды проводили рефлексию. В игровой форме дети определяли своё отношение к данному мероприятию.
     Формы организации мероприятий были самые разнообразные: КВЕСТ, интерактивное путешествие, беседы, выставка, занимательное занятие и т.д.
     Дети с удовольствием приняли участие в выставке «Герои Успенского глазами моей семьи». Были приглашены гости из библиотеки им. М. Горького, которые подготовили мероприятие: «Он с детства каждому знаком…»
     Учащиеся 4 класса провели интерактивное путешествие «По произведениям Э.Успенского», где героями произведений стали сами дети.
     По окончании недели наиболее активные участники были награждены грамотами и призами школы.