Жалобы на всё

Весёлая Масленица.

Весёлая Масленица. 5 Марта 2022

Весёлая Масленица.

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
     В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
     Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Кульминацией мероприятия стал хоровод вокруг   чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
     Веселым и задорным праздником зиму проводили!
     Будем ждать весну!!!