II областная ученическая конференция «Я познаю мир».

II областная ученическая конференция «Я познаю мир». 11 Апреля 2019

II областная ученическая конференция «Я познаю мир».

10 апреля 2019 года на базе нашего интерната состоялась II областная ученическая конференция «Я познаю мир». В конференции приняли участие учащиеся из 8 коррекционных школ области. В ходе конференции ребята показали свои знания и умения в овладении ИКТ, навыки самостоятельной работы с техникой, печатными и интернет источниками. Были представлены творческие работы детей с элементами исследовательской и проектной деятельности, самостоятельно выполненные изделия в различных техниках, которые сопровождались презентациями, видеофильмами. Работы были выполнены как одним автором, так и творческими группами.
     В работе конференции приняли участие заместитель начальника отдела государственной поддержки детства, защиты прав и законных интересов детей Министерства образования Рязанской области Елена Викторовна Афанасова, заведующая кафедрой специальной психологии и коррекционной педагогики РГУ Беспалова Татьяна Михайловна, психолог научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ Щербакова Мария Александровна.
     Всем участникам ученической конференции и руководителям проектов были вручены сертификаты Министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.
     Благодарим коллег из ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ОГБОУ «Школа №23», ОГБОУ «Архангельская школа-интернат», ОГБОУ «Лесно-Конобеевская школа-интернат», ОГБОУ «Школа-«Вера»» за плодотворное сотрудничество.