III областной открытый фольклорный фестиваль художественного творчества детей, подростков с ограниченными возможностями здоровья «ОСЕНИНЫ». 26 Октября 2018

25 октября 2018 года на базе ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж имени Г. и. А. Пироговых» прошёл III областной открытый фольклорный фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ «Осенины». Учредителем фестиваля выступило министерство образования Рязанской области. Организатором мероприятия стала ОГБОУ «Рязанская школа-интернат».
   Главная цель фестиваля - создание условий для реализации творческого потенциала детей и подростков с ОВЗ; сохранение и возрождение народной культуры как хранительницы нравственных ценностей, национальных традиций, обрядов, обычаев.
   В фестивале приняло участие 12 коррекционных школ (158 обучающихся) города Рязани и Рязанской области. Участники фестиваля представили разнообразные по жанру номера художественной самодеятельности, которые нашли положительный отклик в сердцах гостей и зрителей.
   В рамках фестиваля была организована выставка поделок из овощей и фруктов «Озорные овощи». На выставке в полной мере проявились творческие возможности детей под руководством педагогов.