IV ученическая конференция «Я познаю мир».

IV ученическая конференция «Я познаю мир». 16 Марта 2018

IV ученическая конференция «Я познаю мир».

15 марта 2018 года в нашей школе прошла четвёртая ученическая конференция «Я познаю мир», которая стала формой смотра достижений учащихся школы-интерната  во всех видах творческой деятельности за учебный год.
     Участники конференции – учащиеся школы с 1 по 8 классы.
     В ходе конференции ребята показали свои знания и умения в овладении ИКТ, навыки самостоятельной работы с техникой, печатными и интернет источниками.
На конференции были представлены творческие работы детей с элементами исследовательской и проектной деятельности; самостоятельно выполненные изделия в различных техниках, которые сопровождались презентациями, видеофильмами. Работы были выполнены как одним автором, так и творческими группами обучающихся.
     Тематика проектов была достаточно разнообразной и представляла различные направления: гуманитарное, общественное, естественное, прикладное творчество и другие по выбору участников.
     Творческие проекты детей показали разнообразие их интересов:
«Вместе учимся, играем, танцуем и поём – дружно живём», изготовление лэпбука «В гостях у зимы», «Путешествие в Окский заповедник», «Селфи-тур по Рязани», рукотворная книга «Как прекрасен этот мир», «Гордость земли Рязанской. Михаил Малахов», «Геометрические фигуры в жизни человека», «Моя малая Родина», учебный проект «Времена года».
     Высокую оценку работе конференции дали наши гости - Беспалова Т.М., зав. кафедрой специальной психологии и коррекционной педагогики РГУ и Щербакова М.А., психолог НОЦ практической психологии и психологической службы.